أخبار عالميةرياضة

يورو 2020 – تعرف على فرق المجموعة الثانية.. وقوائم المنتخبات.. والنجوم المنتظرة

أيام وتنطلق بطولة كأس الأمم الأوروبية 2020 والمؤجلة منذ عام كامل، بسبب جائحة فيروس كورونا، والتي ستؤثر بالتأكيد على الحضور الجماهيري في المدرجات، ولكنها لن تؤثر على متابعة الجماهير لها من جميع أنحاء العالم عبر الشاشات.

ويستعرض El-Ahly.comفرق كل مجموعة وآفضل المراكز التي حققتها في النسخ الماضية، بجانب قوائم المنتخبات والنجوم المنتظرة.. وفي السطورة التالية نستعرض فرق …

المجموعة الثانية

بلجيكا – (أفضل المراكز: وصيف يورو 1980 – المركز الثالث في يورو 1972)

الدنمارك – (أفضل المراكز: بطل يورو 1992 – نصف نهائي يورو 1984)

روسيا – (أفضل المراكز: نصف نهائي يورو 2008)

فنلندا – (تشارك للمرة الأولى ولا يوجد لها سجل سابق في البطولة)

قائمة بلجيكا (المدرب/ روبيرتو مارتينيز)

حراسة المرمى: تيبو كورتوا (ريال مدريد) – سيمون مينيوليه (كلوب بروج) – ماتس سيلز (ستراسبورج).

خط الدفاع: توبي ألدرفيريلد (توتنهام) – ديدريك بوياتا (هيرتا برلين) – جايسون ديناير (ليون) – توماس فيرمايلين (فيسيل كوبي) – جان فيرتونخين (بنفيكا).

خط الوسط: تيموثي كاستاني (ليستر) – ناصر الشاذلي (اسطنبول باشاك شهير) – يانيك كاراسكو (أتلتيكو مدريد) – كيفين دي بروين (مانشستر سيتي) – ليندر ديندونكر (وولفرهامبتون) – دينيس براينيت (دورتموند) – ثورجان هازارد (دورتموند) – توماس مونييه (بوروسيا دورتموند) – يوري تيلمانس (ليستر) – هانز فاناكن (كلوب بروج) – أكسل فيتسل (بوروسيا دورتموند).

خط الهجوم: ميتشي باتشواي (كريستال بالاس) – كريستيان بينتيكي (كريستال بالاس) – جيريمي دوكو (رين) – إيدن هازارد (ريال مدريد) – روميلو لوكاكو (إنتر ميلان) – دريس ميرتنس (نابولي) – لياندرو تروسارد (برايتون).

نجم منتظر: روميلو لوكاكو

تمتلئ قائمة بلجيكا بمجموعة كبيرة من الأسماء المرصعة بالنجوم، ولكن مع معاناة إيدين هازارد بالموسم المنقضي بسبب لياقته البدنية مع ريال مدريد، فمن المرجح أن يكون لوكاكو هو قائد كتيبة مارتينيز في المباراة الافتتاحية أمام روسيا.

كيفين دي بروين يواجه سباقا مع الزمن ليكون لائقًا بعد أن أصيب بكسر في محجر عينه وأنفه في نهائي دوري أبطال أوروبا. ولكن مع صعوبة المباراة التي ستُقام في سان بطرسبرج، ستحتاج بلجيكا إلى رؤية واضحة بالنسبة لتشيكلتها، لذا سيكون الاعتماد على هداف إنتر ميلان في حصد نقاط المباراة الثلاث.

قائمة الدنمارك: (المدرب/ كاسبر هيولماند)

حراسة المرمى: كاسبر شمايكل (ليستر) – جوناس لوسل (ميدتيلاند) – فريدريك رونو (شالكه)

خط الدفاع: ينس سترايجر لارسن (أودينيزي) – سيمون كاير (ميلان) – أندرياس كريستنسن (تشيلسي) – يواكيم أندرسن (فولهام) – دانيال واس (فالنسيا) – ماتياس يورجنسن (كوبنهاجن) – يواكيم مايلي (أتالانتا) – يانيك فيسترجارد (ساوثهامبتون) – نيكولاي بويلسن (كوبنهاجن).

خط الوسط: ماتياس ينسن (برينتفورد) – كريستيان نورجارد (برينتفورد) – بيير إميل هوجبيرج (توتنهام) – توماس ديلاني (دورتموند) – أندرس كريستيانسن (مالمو) – كريستيان إريكسن (إنتر ميلان) – ميكيل دامسجارد (سامبدوريا) – روبرت سكوف (هوفنهايم).

خط الهجوم: مارتن برايثويت (برشلونة) – أندرياس كورنيليوس (بارما) – يوسف بولسن (لايبزيج) – أندرياس سكوف أولسن (بولونيا) – كاسبر دولبيرج (نيس) – جوناس ويند (كوبنهاجن).

نجم منتظر: كريستيان إريكسن

يمتلك المدرب هيولماند عمود فقري قوي في تشكيل منتخب الدنمارك، إلا أنه سيعتمد على نجم إنتر ميلان في مركز صانع الألعاب، خاصةً وأن إريكسن يحظى بمسيرة رائعة مع بلاده، حيث سجل 36 هدفًا في 106 مباراة دولية.

وكان مفتاح نجاح الدنمارك في بطولة 1992 هو أخلاقيات الفريق، وهذا سيشكل مخططًا لمزيد من النجاح هذه المرة. وما سيساعد بالتأكيد هو أن جميع مبارياتهم الثلاث في المجموعة ستقام في كوبنهاجن، وعلى الورق ستكون هناك معركة مباشرة مع روسيا على المركز الثاني.

قائمة روسيا (المدرب/ ستانيسلاف تشيرتشيسوف)

حراسة المرمى: يوري ديوبين (روبين كازان) – ماتفي سافونوف (كراسنودار) – أنطون شونين (دينامو موسكز).

خط الدفاع: جورجي جيكيا (سبارتاك موسكو) – إيجور ديفييف (سسكا موسكو) – يوري زيركوف (زينيت) – فياتشيسلاف كارافاييف (زينيت) – فيدور كودرياشوف (أنطاليا سبور) – أندريه سيمينوف (أخمات) – ماريو فرنانديز (سيسكا موسكو).

خط الوسط: دميتري بارينوف (لوكوموتيف موسكو) – رفعت زيمالتدينوف (لوكوموتيف موسكو) – ماكسيم موخين (سسكا موسكو) – ألكسندر جولوفين (موناكو) – دانييل فومين (دينامو موسكو) – رومان زوبنين (سبارتاك موسكو) – أليكسي لونوف (كراسنودار) – دالير كوزيايف (زينيت) – أندري موستوفوي (زينيت) – ماجوميد أوزديف (زينيت) – دينيس ماكاروف (روبين كازان) – أليكسي ميرانشوك (أتالانتا) – دينيس تشيريشيف (فالنسيا).

خط الهجوم: أرتيم دزيوبا ​​(زينيت) – أنطون زابولوتني (سسكا موسكو) – ألكسندر سوبوليف (سبارتاك موسكو).

نجم منتظر: أرتيم دزيوبا

بدأ مهاجم زينيت سان بطرسبرج المعروف بطول قامته جميع المباريات العشر المؤهلة لروسيا إلى اليورو، وهو النقطة المحورية للفريق، حيث يحصل في المتوسط على فرصة كل 17 دقيقة.

وبالنظر إلى أن الفريق حافظ على شباكه نظيفة مرتين فقط واستقبل 18 هدفًا في 11 مباراة منذ بداية عام 2020، سيتوجب على دزيوبا إقامة شراكة قوية مع ألكسندر جولوفين في الهجوم إذا أرادوا التقدم إلى مراحل خروج المغلوب من اليورو.

قائمة فنلندا (المدرب/ ماركو كانيرفا)

حراسة المرمى: لوكاس هراديكي (ليفركوزن) – جيسي جورونين (بريشيا) – أنسي جاكولا (بريستول).

خط الدفاع: باولوس أراجوري (بافوس) – دانيال أوشوجنيسي (هلسنكي) – جونا تويفيو (هاكن) – ليو فايسانن (إلفسبورج) – ساولي فايسينن (كييفو) – روبرت إيفانوف (وارتا بوزنان) – جيري أورونين (جينك) – نيكولاي ألهو (إم تي كولي بودابست) – يوكا ريتالا (مينيسوتا يونايتد) ، بيري سويري (إسبيرج).

خط الوسط: جلين كامارا (رينجرز) – روبرت تايلور (بران) – روبن لود (مينيسوتا يونايتد) – جوني كاوكو (إسبيرج) – أوني فالاكاري (بافوس) – راسموس شولر (دورجاردن) – توماس لام (زفول) – تيم سبارف (لاريسا) – فريدريك يانسن (أوجسبورج) – لاسي لابالاينين ​​(مونتريال)

خط الهجوم: جويل بوهجانبالو (يونيون برلين) – ماركوس فورس (برينتفورد) – تيمو بوكي (نورويتش).

نجم منتظر: تيمو بوكي

من المتوقع أن يتخلص المهاجم البالغ من العمر 31 عامًا من إصابة في الكاحل تعرض لها مؤخرًا، حيث تعقد عليه بلاده الآمال في تحقيق إنجاز تاريخي هذه المرمى.

وبجانب الحارس هاراديسكي المتمكن في التصدي لركلات الترجيح، فإن بوكي هو اللاعب المتميز بتشكيلة المدرب كانيرفا. حيث سجل مهاجم نورويتش عشرة أهداف من أصل 16 مباراة في التصفيات المؤهلة لليورو.



Source by يورو 2020 – تعرف على فرق المجموعة الثانية.. وقوائم المنتخبات.. والنجوم المنتظرة

الوسوم
اظهر المزيد

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

زر الذهاب إلى الأعلى
إغلاق

أنت تستخدم إضافة Adblock

برجاء دعمنا عن طريق تعطيل إضافة Adblock